Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Ижевске детей завалило снежной лавиной с крыши

ИЖЕВСК, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Ижевске из-за схода снега с крыши дома №6 по улице Авангардная под завалом оказались родные сестры 2003 и 2007 годов рождения. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Удмуртской республике.

Девочки шли по прилегающей к дому пешеходной дорожке. Детей из-под завала извлекли прохожие, которые вызвали и бригаду скорой помощи. В результате схода снега девочки не пострадали, медицинская помощь не потребовалась, мать несовершеннолетних от госпитализации отказалась.

На место выехало руководство и следственно-оперативная группа отдела полиции №5 (по Индустриальному району) УМВД по Ижевску, представителей отдела по Индустриальному району СУ СК РФ по УР, администрации Индустриального района по Ижевску и ГУ МЧС РФ по УР. Опасный участок оцепили.

Сейчас проводится проверка. Установлено, что здание, расположенное по указанному адресу, не эксплуатируется. Устанавливается собственник здания и обслуживающая организация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.