Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Электроснабжение в пострадавших районах Удмуртии восстановлено

Работы завершились в 7:49
Работы завершились в 7:49

ИЖЕВСК, 19 июля, ФедералПресс. Электроснабжение в пострадавших от непогоды районах Удмуртии восстановлено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике.

Работы завершились в 7:49. Накануне вечером из-за непогоды произошло отключение электроснабжения в Сюмсинском, Увинском и Селтинском районах республики.

«ФедералПресс» напоминает, что до конца лета погода в центре России будет в целом неблагоприятной. Об этом заявила в ходе пресс-конференции в издательском доме «Московский комсомолец» главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

«Четвертый месяц подряд у нас наблюдается дождливая погода. Если считать По декадам , то пятый. Июнь стал вторым самым прохладным месяцем с 2003 года, май и июль самые прохладные с 1994 года. Это самое дождливое лето с 1980-х. Также много осадков выпадало в 2000-м году и в 2016-м. В прошлом году выпало 351 мм осадков, что также на 40% больше нормы. Циклоны приходят к нам не только с запада, но и с юга», – рассказала метеоролог. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.