Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Тысячи домов в Удмуртии остались без электричества

УДМУРТИЯ, 31 мая, ФедералПресс. Из-за ветра 14 районов Удмуртии остались без электричества.

В среду, 30 мая, из-за шквального ветра без электроснабжения остались 14 муниципальных районов. Отключения затронули Алнашский, Балезинский, Воткинский, Глазовский, Завьяловский, Камбарский, Кезский, Кизнерский, Красногорский, Малопургинский, Можгинский, Увинский, Шарканский и Якшур-Бодьинский районы.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что всего без электричества остались 9 тыс.512 домов и 71 социальный объект, все социальные объекты были обеспечены резервными источниками электроснабжения. В аварийно-восстановительных работах задействовано почти аварийных бригад: 221 человек и 101 единица техники.

«ФедералПресс» накануне сообщал: от непогоды пострадала и столица России. Стало известно о минимум восьми раненых. На одну из пострадавших в Москве уронило бетонную плиту, другая женщина пострадала от удара рекламным щитом, сорванным ветром. Также шесть человек придавило деревьями, двое из них – дети. Порывы ветра, как предупреждали метеорологи, достигали до 17-22 метров в секунду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.