Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
1

«Единая Россия» отказалась от Соловьева

Экс-глава Удмуртии арестован
Экс-глава Удмуртии арестован

ИЖЕВСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Президиум регионального совета «Единой России» принял решение приостановить членство в партии экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, сообщается на официальном сайте реготделения.

Внеочередное заседание прошло накануне. В «Единой России» пояснили, что это эта мера – не лишение членства, а только приостановление на время следственных действий.

«ФедералПресс» напоминает, что Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева. Ему предъявлены обвинения во взяточничестве.
Решение об аресте вынес судья Артур Карпов. Арест обусловлен тем, что на свободе Соловьев может воспользоваться связями в силовых структурах и среди чиновников, чтобы повлиять на следствие. Кроме того, суд решил, что Соловьев может угрожать свидетелям или сбежать в Испанию, где у его семьи имеется недвижимость. Экс-глава Удмуртии арестован до 4 июня.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.