Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Скончался первый президент Удмуртии Волков

Политик умер после болезни в Германии
Политик умер после болезни в Германии

ИЖЕВСК, 21 мая, ФедералПресс. На 66-ом году жизни скончался первый президент Удмуртии Александр Волков.

В последние годы Волков возглавлял пост заместителя председателя комитета Совфеда по науке, образованию и культуре. Сенатор скончался после болезни в Германии, сейчас российский консул занимается вопросами доставки тела в Удмуртию, где и похоронят Волкова, сообщает РИА «Новости».

Справка «ФедералПресс»:

Александр Волоков – российский государственный и политический деятель, член Совета Федерации, первый президент Удмуртской Республики (2000-2014).
Родился 25 декабря 1951 года в Брянске. Окончил Пермский политехнический институт. С 1993 года – председатель Совета министров Удмуртской Республики, депутат Совета Федерации Федерального Собрания России. 

19 апреля 1995 года избран председателем Государственного Совета Удмуртии, а в 2000 и 2004 – президентом республики. 20 февраля 2009 Волков был избран на очередной президентский срок Госсоветом Удмуртской Республики по предложению тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.