Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Наводить порядок в удмуртских госзакупках будет Анастасия Муталенко

В республике создадут единый орган по госзакупкам
В республике создадут единый орган по госзакупкам

ИЖЕВСК, 22 мая, ФедералПресс. Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Анастасия Муталенко возглавит систему госзакупок Удмуртии.

По словам врио главы региона Александра Бречалова, в Удмуртии будет создан единый орган по госзакупкам. Его форма пока обсуждается: либо он будет работать в составе республиканского минфина, либо станет частью структуры правительства.

«Это не сильно принципиально – мне главное, чтобы у нас был порядок наведен в закупках», – приводит его слова «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов прокомментировал предварительные итоги проверки экспертной группы Минфина РФ.
Проверка, которая прошла на прошлой неделе, затронула 13 крупных ведомств и министерств республики.

При этом эксперты в числе главных проблем назвали раздутую сеть органов госвласти, неэффективную работу с расходами, неэффективное использование бюджетных средств по отдельным направлениям, а также проблемы в области соцобеспечения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.