Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Адвокаты экс-главы Удмуртии обжаловали продление срока ареста

Бывший политик частично признал вину
Бывший политик частично признал вину

ИЖЕВСК, 7 июня, ФедералПресс. Защита экс-главы Удмуртии Александра Соловьева подала апелляцию на продление срока его заключения под стражей. Об этом сообщила дочь политика Евгения Соловьева на странице в соцсети.

По ее словам адвокатов, с которыми семья Соловьева заключила соглашение, не допустили на последнее заседание. Интересы бывшего главы республики представлял назначенный защитник Ульянов, который заявил, что «его все устраивает».

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Соловьев частично признал вину в получении взяток. 

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на адвокатов обвиняемого. Следствие подозревает бывшего губернатора в получении 140 млн рублей взяток, но Соловьев признался в коррупции лишь частично. По словам адвоката Алексея Ульянова, его клиент признает «отдельные эпизоды» коррупции, однако намерен оспаривать сумму, озвученную следствием. Защитник считает, что это может привести к смягчению наказания.

Адвокаты Ирина Пикалева и Сергей Ларионов, которых наняла дочь политика, считают, что он дал признательные показания под давлением

 

Фото: kpcdn.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.