Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Мень и Бречалов обсудили результаты программы переселения граждан из аварийного жилья

Врио главы республики отчитался министру
Врио главы республики отчитался министру

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В Москве прошла рабочая встреча министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня и врио главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, сообщает пресс-служба правительства УР.

Стороны обсудили итоги реализации в регионе программы по переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Бречалов подчеркнул, что сейчас в республике большое внимание уделяется проверке качества построенных домов для переселенцев, также он отметил, что в 2017 году вошла в состав участников подпрограммы «Стимулирование региональных программ развития жилищного строительства» федеральной целевой программы «Жилище».

В рамках этого проекта республика из федерального бюджета получит субсидию в размере 129 миллионов рублей на строительство детского сада на 220 мест в застраиваемом микрорайоне №8 в Устиновском районе города Ижевска. При этом софинансирование из республиканского бюджета составит 55,286 млн рублей.

Как ранеее сообщал «ФедералПресс», врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов с рабочим визитом побывал в жилом доме, построенном по программе переселения граждан из аварийного жилья на улице Суворова в Камбарке. 

Фото: udmurt.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.