Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Памятник первому президенту Удмуртии открыли в Ижевске

Фото: udmurt.ru
Фото: udmurt.ru

ИЖЕВСК, 15 октября, ФедералПресс. Монумент появился на Хохряковском кладбище.

В Удмуртии прошло торжественное открытие памятника первому президенту республики Александру Волкову, сообщает пресс-служба правительства региона. Волкова большинством голосов жители республики избрали 18 лет назад. Пост президента он занимал до 2014 года. В Национальном музее им. Кузебая Герда в Ижевске 15 октября открылась выставка «Под личную ответственность», посвящённая Дню государственности Удмуртии и памяти Александра Волкова.

Напомним, Волков скончался 21 мая 2017 года на 66-ом году жизни. В последние годы возглавлял пост заместителя председателя комитета Совфеда по науке, образованию и культуре. Сенатор скончался после болезни в Германии.

Александр Волков – российский государственный и политический деятель, член Совета Федерации, первый президент Удмуртской Республики (2000-2014).
Родился 25 декабря 1951 года в Брянске. Окончил Пермский политехнический институт. С1993 года – председатель Совета министров Удмуртской Республики, депутат Совета Федерации Федерального Собрания России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.