Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Экс-директор «Ижевских электрических сетей» покинул Госсовет Удмуртии

Фото: udmgossovet.ru
Фото: udmgossovet.ru

ИЖЕВСК, 27 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госсовета Удмуртии приняли решение досрочно прекратить полномочия бывшего генерального директора АО «Ижевские электрические сети» Сергея Клементьева.

Он избирался по Центральному округу № 7, работал в составе постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям, пояснили в пресс-службе республиканского парламента.

Известно, что Клементьев неоднократно пытался сдать мандат. 30 октября депутаты должны были принять решение, но вопрос сняли с повестки дня: Клементьев отозвал заявление.

Ранее досрочно прекратились полномочия Владимира Нельзина, избранного по Нефтяному округу №10. Заявление он подал лично. Сейчас в удмуртском Госсовете свободно два мандата.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»17 января был задержан начальник отдела материально-технического снабжения АО «Ижевские электрические сети» Салават Загидуллин. Непосредственный руководитель арестованного, генеральный директор акционерного общества Сергей Клементьев, депутат Государственного совета Удмуртии, сразу после задержания Загидуллина ушел в отпуск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.