Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Свидетель по делу Соловьева рассказал о перевозке коррупционных денег

Экс-главу Удмуртии обвиняют в коррупции
Экс-главу Удмуртии обвиняют в коррупции

ИЖЕВСК, 28 февраля, ФедералПресс. На суде по делу бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева выступил экс-начальник МКУ «Безопасность дорожного движения» Олег Храмов.

Храмов проходит по делу как свидетель: СК не предъявил ему обвинений, потому что он не знал, что провез коррупционные деньги. Мужчина рассказал, что в 2014 году он получил задание съездить в командировку в Москву и забрать ценные бумаги.

В столице Храмов позвонил заместителю министра транспорта Удмуртии, то дал ему номер телефона. Собеседник назначил встречу в банке «Пересвет». В банке мужчину провели в комнату, где передали дипломат доверху набитый деньгами, Храмов положил его в багажник и срочно уехал в Ижевск, пишет «Коммерсант».

Напомним, экс-глава Удмуртии Александр Соловьев на очередном заседании суда отказался давать показания. СК подозревает его в получении 140 млн рублей от представителей организаций,строивших мосты через реки Кама и Буй у города Камбарка.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.