Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

В Балезино откроют многопрофильную частную клинику

Свинин
Фото: oprf.ru

БАЛЕЗИНО, 7 августа, ФедералПресс. В поселке Балезино Удмуртской Республики появится новая частная многопрофильная частная клиника. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства.

Известно, что больница будет обслуживать население по полисам обязательного медицинского страхования. Прием будет вести терапевт-педиатр, кроме того будет работать лаборатория и процедурный кабинет. После чего перечень услуг будет расширен.

«Это большая победа. С одной стороны – это экономия для бюджета, то есть мы не открываем клинику бюджетную и не тратим деньги региона. С другой стороны, мы даем частной клинике заработать средства, и готовы оказывать поддержку и предлагая помещения для таких клиник, которые находятся в муниципальной республиканской собственности, чтобы эта история была окупаема для предпринимателя», – заявил в эфире телеканала «Вести.Удмуртия» советник врио главы Удмуртии по экономическим вопросам Александр Свинин. Ролик опубликован на официальном сайте главы и правительства Удмуртской Республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.