Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Федерация сохранит объем финансирования проекта по благоустройству в Удмуртии

удмуртия
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртской Республики

ИЖЕВСК, 15 августа, ФедералПресс. Москва предварительно согласовала объем софинансирования программы «Формирование комфортной городской среды» для Удмуртской Республики на следующий год. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания.

В ходе мероприятия врио главы региона Александр Бречалов поручил и. о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Ивану Маринину взять ситуацию с ходом реализации проекта в этом году под особый контроль.

«Во-первых, потому что это очень эффективная программа – средств на благоустройство (тем более дворов) всегда не хватает. Во-вторых, Удмуртия по оценкам Министерства строительства и ЖКХ РФ сейчас находится в очевидном позитиве, с большим знаком «плюс». И от того, как мы выполним программу в этом году, будет зависеть финансирование программы на будущий год», – отметил он.

По информации, опубликованной на официальном сайте главы и правительства Удмуртской Республики, в этом году на благоустройство будет направлено 432 млн рублей. Всего в этом году планируется провести ремонт 303 объектов: 293 двора, девять общественных территорий и один парк.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Удмуртской Республике до конца 2017 года планируется ввести в строй еще 45 объектов социальной сферы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.