Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

В следующем году могут начать расселение жителей аварийных домов в Кизнере

аварийное жилье
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртии

КИЗНЕР, 16 августа, ФедералПресс. Уже в 2018 году может начаться переселение жителей аварийных домов в поселке Кизнер. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Удмуртской Республики Александр Бречалов во время рабочей поездки по Кизнерскому району.

«В ближайшие две-три недели определимся сколько нам нужно средств, чтобы его отремонтировать. Там, мои коллеги говорят, все коммуникации, все удобства будут <...>. Если все получится, в следующем году вас начнут переселять», – приводят слова Бречалова на официальном сайте главы и правительства региона.

Известно, что в настоящее время есть планы по переселению жителей дома № 91, расположенного по улице Первомайской.

Отметим, что в настоящее время в Удмуртии разрабатывается муниципальная программа переселения. Рассматривается вариант, когда 50 % оплачивает сам гражданин, а 50 % средств на покупку жилья поступает из бюджетных средств.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Удмуртской Республике проходит инвентаризация домов, которые вошли в список аварийных. Планируется, что по ее итогам, из перечня будут исключены 130 объектов в связи с отсутствием оснований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.