Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Проект по замене лифтов стартовал в Удмуртии

лифт
Фото: официальный сайт главы и правительства Удмуртии

ИЖЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Удмуртской Республике началась реализация проекта по замене лифтов, который проходит при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По информации, опубликованной на официальном сайте главы и правительства региона, накануне были введены в эксплуатацию четыре новых лифта в одном из многоквартирных домов Ижевска. Всего в течение этого года планируется капитально отремонтировать и заменить 46 лифтов.

Стоимость замены лифтов оценивается в 74 млн рублей. Из них 38 млн рублей будут компенсированы из бюджетов Удмуртии и города Ижевска. Остальные средства поступят от жителей (это те средства, накопленные на спецсчетах).

«Это уникальная программа. В ней участвуют граждане, помогает Российская Федерация. Очень активно поддерживает нас Фонд содействия реформированию ЖКХ, компенсируя разницу между процентной ставкой по кредиту и суммой, которая в итоге уплачивается подрядчику. Уже сейчас очевидно, что проект работающий, получающий отклик со стороны граждан», – отметил и. о. председателя удмуртского правительства Ярослав Семенов.

«ФедералПресс» напоминает, что по оценкам, капремонту в Удмуртии подлежат почти две тысячи лифтов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.