Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

На жилье для сирот в Удмуртии нужно 4,5 миллиарда

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

ИЖЕВСК, 6 декабря, ФедералПресс. Чтобы решить проблемы с жильем для детей-сирот в Удмуртии нужно не менее 4,5 млрд рублей.

Таких средств в бюджете сейчас нет. По словам председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту Госсовета республики Татьяны Ишматовой, даже если эти средства найти удасться, их просто «невозможно будет расторговать».

При этом депутат считает, что деньги нужно направлять именно на покупку квартир, а не на компенсацию, пишет susanin.news

В очереди на жилье в регионе сейчас стоят около 2,6 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что авторы нового законопроекта предлагают наделить законных представителей детей-сирот правом самостоятельно подавать заявления о включении детей в список на получение квартир. Одновременно органы опеки и попечительства должны будут контролировать своевременную подачу таких заявлений

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.