Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Удмуртия оказалась на втором месте в ПФО по вводу жилья

В строй ввели 56,3 тысячи квадратных метров жилья
В строй ввели 56,3 тысячи квадратных метров жилья

ИЖЕВСК, 18 апреля, ФедералПресс. По итогам первого квартала Удмуртская Республика оказалась на втором месте в Приволжском федеральном округе по объему ввода жилья.

В регионе за указанный период построили более 3,5 тысячи квартир, в строй ввели 56,3 тысячи квадратных метров жилья. Лидером по строительству оказалась Республика Татарстан, где на каждую тысячу проживающих ввели в строй 198,3 кв. метров жилья, свидетельствуют данные Удмуртстата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в 2019 году в Удмуртии на 40 % сократят сроки выдачи разрешений на строительство. Соглашение заключили между собой правительство региона, мэрия Ижевска и основные ресурсоснабжающие компании. Теперь в рамках реализации Национального проекта «Жильё и городская среда» сроки прохождения процедур для получения разрешения на строительство сократятся до 67 дней, ранее в Ижевске этот период составлял 130 дней.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.