Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Директор ижевского центра «Подросток» задержан по подозрению во взяточничестве

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

ИЖЕВСК, 16 августа, ФедералПресс. В Ижевске по подозрению в получении взятки задержан директор городского центра профилактики «Подросток», сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртской Республики.

Следствие полагает, что руководитель учреждения, которое оказывало помощь подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, вымогал у одного из подчиненных 14 тысяч за общее покровительство по службе. При получении части взятки он был задержан.

«В рамках расследования уголовного дела проведены обыски в МБУ «Городской центр профилактики «Подросток», истребованы документы из администрации МО «Город Ижевск», проведены очные ставки, допрашиваются сотрудники центра. Следствием проверяется информация о возможной причастности подозреваемого к совершению еще нескольких подобных преступлений», – говорится в сообщении.

Согласно закону, за совершенное преступление предусмотрено наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет.

На сайте центра указано, что пост руководителя занимает Дмитрий Ходырев.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.