Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Члены рабочей группы встретились с жителями поврежденного ижевского дома

ИЖЕВСК, 16 декабря, ФедералПресс. Представители рабочей группы встретились с пострадавшими при обрушении многоквартирного дома на улице Удмуртской в Ижевске.

На сайте главы Удмуртии сообщается в субботу, что председатель гордумы Ижевска Олег Гарин и советник главы Удмуртии Алексей Серебренников прошли по 1–3  подъездам дома, посмотрели состояние стен и жилых квартир, пообщались с владельцами квартир, где ведутся работы по укреплению дома (4 подъезд).

В ходе общения жители 1–3 подъездов поделились своими опасениями. Часть людей сетовала на недостаток осведомленности по специальным техническим вопросам. Олег Гарин предложил провести для них отдельную встречу со специалистами «Удмуртгражданпроекта», чтобы те разъяснили, как осуществляется контроль над состоянием дома с помощью «маячков» и какие ведутся строительные работы по устранению возможных последствий ЧС. Сейчас строители работают в три смены.

Гарин заверил граждан, что после демонтажа пятого подъезда и укреплению конструкций дома эксперты проверят состояние каждой квартиры. Алексей Серебренников добавил, что если после третьей экспертизы будет принято решение о заселении в дом, то на этом работа с жителями не будет завершена, так как практически ежедневно возникает много вопросов, которые требуют отработки.

«ФедералПресс» напоминает, что частичное обрушение дома на улице Удмуртской в Ижевске произошло в результате взрыва газа 9 ноября. В результате ЧП погибли семь человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.