Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Экс-замруководителя администрации главы Удмуртии осужден за злоупотребление полномочиями

ИЖЕВСК, 29 мая, ФедералПресс. В ходе следствия Олег Алаев признал свою вину.

По данным пресс-службы республиканского управления ФСБ, Олег Алаев был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Бывший заместитель руководителя администрации главы Удмуртии был оштрафован на 35 тысяч рублей.

По информации следствия, ранее Олег Алаев вывел из собственности республиканской администрации несколько единиц компьютерной техники и аппаратов сотовой связи. Сумма ущерба составила более 183 тысяч рублей. Против бывшего заместителя руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.

По оперативным данным, украденное имущество было изъято и возвращено собственнику. Суд признал Олега Алаева виновным. С учетом полного признания вины и отсутствием отягчающих обстоятельств и последствий, бывшему чиновнику был назначен штраф в 35 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.