Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Прокуратура помогла хоккеистам «Ижстали» получить зарплату

ИЖЕВСК, 21 августа, ФедералПресс. Задолженность составляла более 3 млн рублей.

Задолженность по заработной плате спортсменам и работникам хоккейного клуба «Ижсталь» на сумму более 3 млн рублей была погашена после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ

Проверка соблюдения руководством некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Ижсталь» требований трудового законодательства и своевременности выплаты заработной платы была проведена прокуратурой Индустриального района Ижевска по поручению прокуратуры Удмуртской Республики.

По результатам проверки было установлено, что сумма задолженности по зарплате за апрель - август 2018 года перед 9 хоккеистами, 2 тренерами и 22 работниками обслуживающего персонала составила более 3 млн рублей.

В адрес руководителя некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Ижсталь» было внесено представление об устранении нарушений.

В отношении руководителя предприятия и юридического лица прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния).

Как писал «ФедералПресс», часть журналистов российской версии Forbes планировала не выходить на работу из-за задержек зарплаты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.