Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Трое мужчин пытались вывезти металлолом с бывшего арсенала в Пугачево

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ПУГАЧЕВО, 5 сентября, ФедералПресс. Им грозит штраф.

В Малопургинском районе трое местных дителей пытались вывезти металлолом с территории техзоны бывшей войсковой части в поселке Пугачево. В пресс-службе районной администрации пояснили, что находится на территории технической зоны не безопасно, она закрыта для свободного посещения.

«В соответствии с пунктом 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ им грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового», - говорится в сообщении.

«ФедераПресс» напоминает, что 16 мая этого года на территории арсенала произошла одиночная детонация боеприпасов в результате возгорания сухой травы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.