Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Стало известно, что ждет психа, взорвавшего 7 человек в Ижевске

пожар
Фото: пресс-служба МЧС

ИЖЕВСК, 27 сентября, ФедералПресс. Мужчина убил 7 человек, включая двоих детей.

Верховный суд Удмуртии назначил к рассмотрению уголовное дело о взрыве жилого дома в ноябре 2017 года. Его устроил мужчина, который отсоединил газовый шланг на кухне и открыл газ. В результате произошел чудовищный силы взрыв, сообщает прокуратура региона.

Мужчина был задержан и отправлен на психиатрическую экспертизу. Эксперты признали его невменяемым: он не контролировал свои действия и был опасен для себя и окружающих. По решению суда его направят на принудительное лечение.

Напомним, что взрыв, прогремевший в ноябре 2017 года на улице Удмуртской, унес жизни 7 человек, включая двоих маленьких детей. Девятиэтажка, в которой проживал неуравновешенный гражданин, частично обрушилась. Взрывом полностью уничтожено 8 квартир, в которых жили 28 человек.

Пострадавшие и родственники погибших получили тогда компенсации в размере миллиона рублей за каждого погибшего, а также 200 и 400 тысяч за вред и тяжкий вред здоровью соответственно. Также власти выплатили пострадавшим по 20 тысяч рублей единовременным платежом.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в Чеченской Республике на автозаправочной станции произошел взрыв.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.