Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Удмуртии вынесли приговор бывшему замдиректора Ресурсного информационного центра

Он отделался условным сроком
Он отделался условным сроком

ИЖЕВСК, 29 января, ФедералПресс. Октябрьский районный суд вынес приговор бывшему заместителю директора «Ресурсного информационного центра Удмуртской Республики».

В 2017 году заместитель руководителя автономного учреждения завысил стоимость поставок оборудования и сертификатов продления гарантийной поддержки компьютерного оборудования.

На расчетный счет центра поступило более двух миллионов рублей, тогда как фактическая стоимость оборудования была не более 1,4 миллиона.

Также мужчина предоставил своему непосредственному руководителю сведения о том, что он якобы выполнил работы по контракту, хотя на самом деле поручил их выполнение сотрудникам центра. Благодаря этому он получил 172 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Суд назначил ему условное наказание – три года лишения свободы. Также бывший заместитель директора центра должен возместить ущерб и заплатить штраф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-главу Общественной палаты Ижевска Люмилу Гуляшинову подозревают в крупном мошенничестве. Речь идет о сумме в 115 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.