Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Организатора взрыва дома в Ижевске будут принудительно лечить

Срок лечения определят врачи
Срок лечения определят врачи

ИЖЕВСК, 12 марта, ФедералПресс. Верховный суд Удмуртии вынес приговор Александру Копытову, по вине которого взорвался дом в Ижевске

Суд направил мужчину на принудительное лечение, срок должны определить врачи. Копытов признан невменяемым, до вступления постановления приговора в законную силу он будет находиться в республиканской клинической психиатрической больнице. Иски потерпевших рассматривать не стали, они могут подать их в рамках гражданского судопроизводства, пишет «Коммерсант».Взрыв в многоэтажном доме произошел 9 ноября 2017 года.

Напомним, экспертиза пришла к выводу, что мужчина страдает шизофренией, к уголовной ответственности его привлекать нельзя. Адвокат подсудимого Валентина Чернецова заявила, что Копытов осознавал, что «с ним что-то не так» и даже пытался лечиться. В ноябре 2017 года он «услышал голоса», которые и приказали ему покинуть квартиру (перед этим мужчина открутил газовый шланг).

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.