Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Пять регионов ПФО получат деньги на центры для одаренных детей

В Приволжье будут развивать детские технопарки
В Приволжье будут развивать детские технопарки

ИЖЕВСК, 12 марта, ФедералПресс. Правительство РФ предоставит субсидии пятерым регионам Приволжья на создание центров для одаренных детей.

Речь идет о Башкирии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии и Нижегородской области. По словам главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, начиная с этого года во всех регионах планируется запустить мобильные технопарков для детей, проживающих в сельской местности и малых городах. В 11 из 14 регионов Приволжья успешно функционируют детские технопарки «Кванториум». В течение года их также создадут в Саратовской области, Оренбуржье и Марий Эл. Два мобильных «Кванториума» появятся в Нижегородской области, пишет ТАСС.

Сегодня в Ижевске проходит заседание совета при полномочном представителе президента в Приволжском федеральном округе. Встреча посвящена поддержке талантливых детей и кадровому продвижению молодёжи. В совещании принимают участие главы всех субъектов ПФО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в рамках послания Федеральному собранию президент обратился к молодым россиянам. Путин рассказал, что для студентов и школьников сейчас реализуется очень много образовательных проектов. Он призвал молодых людей активнее участвовать в подобных мероприятиях.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.