Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Депутаты Госсовета Удмуртии предлагают наказывать родителей курящих детей

Штраф может составить от двух до трех тысяч рублей
Штраф может составить от двух до трех тысяч рублей

ИЖЕВСК, 4 апреля, ФедералПресс. На апрельской сессии Госсовета Удмуртии будет обсуждаться инициатива о введении штрафов для родителей курящих детей.

Штраф может составить от двух до трех тысяч рублей. Большинство членов профильной комиссии удмуртского парламента инициативу о поправках в статью 6.23 Кодекса об административных правонарушениях России одобрили, пишут «Известия Удмуртии».

В пресс-службе Госсовета в свою очередь сообщили, что ситуация с потреблением табака в регионе находится под постоянным контролем. Кроме того, на 6,5 % снизилось число тех, кто замечен за употреблением наркотиков.

Апрельская сессия пардамента запланирована на 22 число.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии депутаты Госсовета одобрили дополнительные меры по ограничению употребления табака в общественных местах. Теперь в республике нельзя курить в парках и на остановках общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.