Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Глава минприроды Удмуртии прокомментировал ситуацию в Камбарке

Власти обеспечат безопасность объекта
Власти обеспечат безопасность объекта

УДМУРТИЯ, 6 июня, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов прокомментировал ситуацию со строительством комплекса по переработке ТБО в Камбарке.

Министр пообещал, что прежде чем утвердят окончательный проект, власти примут все меры, чтобы обеспечить экобезопасность объекта.

«В той же Камбарке в период уничтожения химического оружия в рамках международной конвенции вопрос безопасности всегда был в числе приоритетов. На объекте регулярно проводились замеры, анализировались пробы воздуха, воды», – сказал он.

Отходы будут перевозиться в специальных герметичных емкостях, процесс проконтролируют специалисты, сообщили в пресс-службе министерства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что группа «Мечел» намерена и дальше развивать порт Камбарка, речь о продаже не идет. 90,36% ОАО «Порт Камбарка» ОАО «Стальная группа Мечел» приобрело в 2005 году. Сумма сделки составила 97 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.