Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Экс-директора «Школьного питания» в Можге осудили за тягу к знаниям

Ущерб составил 406 тысяч рублей
Ущерб составил 406 тысяч рублей

МОЖГА, 12 августа, ФедералПресс. В Можге за присвоение бюджетных средств осудили бывшего директора МУП «Школьное питание».

В 2017 году женщина решила получить высшее образование в одном из вузов Казани по специальности «мастер делового администрирования». В качестве оплаты она незаконно перечислила бюджетные средства в размере 406 тысяч рублей.

На имущество осужденной уже наложили арест. По приговору суда женщина заплатит штраф в размере 120 тысяч рублей, кроме того, ей предстоит полностью возместить ущерб, рассказали в региональном следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ижевске суд вынес приговор группе мошенников, в состав которой вошли 29 человек. Мошенники сообщали представителям банков ложные сведения о заемщиках, после того, как был оформлен кредит, они забирали товары и продавали их.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.