Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Молчали о рейдерах: удмуртский Росреестр нарушил закон

Руководителю ведомства внесли представление
Руководителю ведомства внесли представление

ИЖЕВСК, 12 августа, ФедералПресс. В Удмуртии прокуратура обнаружила нарушения законодательства в территориальном управлении Росреестра.

Сотрудники ведомства при обнаружении самовольного захвата земли не стали возбуждать дело. Кроме того, в Единый реестр проверок не внесли информация о результатах плановых проверок в отношении нескольких администраций муниципальных образований, также сотрудники Росреестра несвоевременно приняли решение о государственной регистрации прав собственности, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Сейчас в отношении двух сотрудников управления проводится проверка, еще одного чиновника уже привлекли к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Счетная палата РФ нашла финансовые нарушения в работе сразу двух ведомств – Федеральной антимонопольной службы и Росреестра. Обнаруженные ревизорами в Росреестре, касаются реализации ведомством федеральной адресной инвестиционной программы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.