Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Дело экс-главы «Спецгазавтотранса» вернули в суд

Владимира Тумаева обвиняют в подготовке к заказному убийству
Владимира Тумаева обвиняют в подготовке к заказному убийству

УДМУРТИЯ, 21 августа, ФедералПресс. Дело бывшего руководителя компании «Спецгазавтотранс» будут пересматривать.

Материалы дела поступили в Индустриальный районный суд. Фигурантами дела стали Владимир Тумаев и Дмитрий Литвинов, информирует объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

Напомним, Владимира Тумаева обвиняют в подготовке к заказному убийству делового партнера бывшего зятя Мотивом, по мнению пострадавшего Владимира Стяжкина, могли стать серьезные убытки, которые накопились за 4 года судов, закончившихся поражением Тумаева.

В марте 2017 года двое с металлическими трубами и травматическим пистолетом подкараулили Стяжкина в подъезде дома, где расположен его офис. По мнению пострадавшего, его пытались убить, нанося удары по голове и стреляя в него.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что непреодолимые противоречия в финансовых взаимоотношениях как между деловыми партнерами, так и между бывшими родственниками возникли после развода бывшего зятя с дочерью Владимира Тумаева. Спор о деньгах привел стороны конфликта в суд, где победа неоднократно оказывалась на стороне Стяжкина.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.