Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Хакасия
0

Сотрудники курорта «Озеро Шира» добились отмены продажи санатория

Озеро Шира не останется без санатория

АБАКАН, 7 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В «ФедералПресс» сегодня вышла статья о непростой ситуации, сложившейся в ОАО «Курорт «Озеро Шира». Предприятие, задолжавшее кредиторам почти 85 млн рублей, признано банкротом и выставлено на продажу, причем по частям. Работники санатория написали заявление в арбитражный суд, не согласившись с распродажей имущества. И по слухам, которые появились сразу после выхода нашего материала, арбитражный суд это заявление уже удовлетворил. Об этом, в частности, обозревателю «ФедералПресс» сообщил один из работников предприятия, сославшись на то, что по ряду причин решение принималось без особой огласки.

Комментарий: пока даже заявление не приняли

В арбитражном суде Хакасии «ФедералПресс» подтвердили, что заявление было. Но пока вопрос не то что не решен – иск даже не приняли.

«Суд принял в работу исковое заявление, поданное представителями кредиторов предприятия, об установлении сроков продажи имущества и его стоимости. Принят и иск конкурсного управляющего, который также просит проанализировать обоснованность стоимости имущества: его предложение – 140 млн рублей с возможным понижением цены на повторных торгах, если на первых покупатель не найдется. По данным оценщика, стоимость имущества курорта «Озеро Шира» составляет 81,4 млн рублей. Что же касается заявления трудового коллектива и конкурсного управляющего о порядке выставления на торги имущества и регистрации его как единого имущественного комплекса, этот иск не принят. Истцам предложено представить в суд дополнительные документы, подтверждающие обоснованность их требований», – пояснила обозревателю «ФедералПресс» Ольга Федяева, и. о. начальника отдела анализа, статистики и обеспечения судопроизводства арбитражного суда Хакасии.

Фото: russiatourism.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.