Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

При обрушении стены жилого дома в Хакасии погиб ребенок

По предварительным данным, обрушение произошло из-за разрыва электрического водонагревателя
По предварительным данным, обрушение произошло из-за разрыва электрического водонагревателя

ХАКАСИЯ, 10 мая, ФедералПресс. На станции Аскиз в Хакасии в двухэтажном жилом доме обрушилась межкомнатная несущая стена, в результате чего погиб 4-летний ребенок.

Как сообщается на официальном портале Республики Хакасия, инцидент произошел в кирпичном жилом доме 1950 года постройки. По предварительным данным, обрушение произошло из-за разрыва электрического водонагревателя. Более 40 человек, в том числе 14 детей, были эвакуированы службой спасения. На месте происшествия работает около 50 спасателей и 14 единиц техники по разбору завала.

«9 мая поздней ночью (в 23.40) на станции Аскиз на втором этаже двухэтажного 10-ти квартирного жилого дома обрушилась межкомнатная стена и часть потолочного перекрытия на площади около 12 квадратных метров. На момент обрушения в данной квартире находились семь человек… Под завалами людей нет», – говорится в сообщении.

Глава Хакасии Виктор Зимин выехал в Аскизский район, чтобы провести совещание и помочь пострадавшим от обрушения жилого дома.

«ФедералПресс» напоминает: часть многоквартирных домов в Музыкальном районе Краснодара вторую неделю остаются без горячей воды. Администрация города уточняет, что этим вопросом занимаются, основная причина отключения – долги за ЖКУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.