Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Абакане мальчик получил травмы, упав с веревочного аттракциона

Лестница

АБАКАН, 30 августа, ФедералПресс. В Абакане десятилетний мальчик получил травмы после падения с веревочного аттракциона. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, инцидент произошел 25 августа на территории парка «Черногорский», где индивидуальный предприниматель организовал детский веревочный городок. Владелец аттракциона не обеспечил безопасность веревочного городка, в результате чего страховочный трос отстегнулся, и мальчику упал с двухметровой высоты.

Мальчик был госпитализирован в больницу с закрытым переломом лучевой кости и переломом кости таза. Сейчас он находится на лечении в травматологическом отделении.

В отношении владельца аттракциона возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Сейчас выясняются все подробности произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.