Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии сгорела квартира. Погибла женщина

Пожар
С начала года в Хакасии зарегистрировано 44 пожара

ГАЙДАРОВСК, 11 января, ФедералПресс. Накануне вечером в селе Кобяково Орджоникидзевского района произошел крупный пожар.

Возгорание произошло в двухквартирном жилом доме. К моменту прибытия огнеборцев огнем была охвачена одна из квартир. Вместе с соседями пожарные ликвидировали загорание подручными средствами. Внутри дома обнаружили погибшую хозяйку. По предварительным данным, пожар произошел из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода, сообщили в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Республики Хакасия.

Тем же вечером пожар в селе Бирикчуль Аскизского района тушили баню — горели стены и потолок. Причиной опять стало нарушение правил безопасности при растопке печи.

Напомним, с начала года в Хакасии зарегистрировано 44 пожара. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.