Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии во время пожара погиб мужчина. Ведется следствие

Пожар
По предварительной версии мужчина отравился продуктами горения при пожаре из-за неосторожности во время курения

УСТЬ-КАМЫШТ, 23 января, ФедералПресс. В одном из домов села Усть-Камышта Аскизского района обнаружено тело мужчины со следами термических ожогов. По факту случившегося организована доследственная проверка.

Накануне утром спасатели получили информацию о том, что в поселке Усть-Камышт горит частный дом. Прибывшие на место происшествия огнеборцы потушили возгорания, а при осмотре дома было обнаружено тело 68-летнего мужчины со следами термических ожогов. В ходе последующих разбирательств было установлено, что накануне трагедии погибший вернулся домой с вахты, где проживал вместе с сыном. Вечером они выпили, а после чего легли спать. Рано утром сын погибшего проснулся от запаха гари и обнаружил возгорание в комнате отца, справиться самостоятельно с которым он не смог. Мужчина обратился за помощью в пожарную охрану. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем, так как погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курил в кровати.

В настоящее время назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и точной причины возгорания, добавили в пресс-службе СУ СКР по республике Хакасия.

Отметим, что только за минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано семь пожаров. Четыре из них произошли из-за неосторожности при курении, в двух случаях погибли люди. Причиной трех пожаров стало печное отопление.

Фото: mchs.gov.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.