Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Абакане собутыльники жестоко расправились с матерью двоих детей

Нож
Мужчинам грозит до двадцати лет лишения свободы

АБАКАН, 7 февраля, ФедералПресс. В минувшее воскресенье в одном из домов Абакана обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. В ходе расследования выяснилось, что убитая женщина почти неделю пролежала в пустой квартире.

По данным следствия, трагедия произошла в ночь с 30 на 31 января нынешнего года. Молодые люди пришли в гости к потерпевшей, с которой познакомились накануне. Во время застолья между новыми знакомыми произошла ссора, в ходе которой обвиняемые нанесли женщине три удара ножом в область груди. Женщина скончалась на месте происшествия, а злодеи скрылись. Спустя несколько дней тело погибшей обнаружили родственники. Известно, что на иждивении у женщины двое несовершеннолетних детей, которые в момент происшествия были у бабушки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба республиканского СК. В ходе расследования злодеев удалось задержать. Ими оказались 19-летний житель Бейского района Хакасии и 20-летний житель Красноярского края, который приехали в Абакан на заработки. Парням грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.