Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Ревнивый черногорец убил собутыльника и избавился от тела

Алкоголь
Конфликт между мужчинами произошел во время застолья

ЧЕРНОГОРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета по республике Хакасия расследуют уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого обнаружили местные жители.

Жители Черногорска обнаружили во дворе одного из многоэтажных домов по улице Дзержинского страшную находку - тело 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно были вызваны сотрудники правоохранительных служб. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего знакомого погибшего по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В ходе разбирательств было установлено, что к совершению преступления оказался причастен 38-летний приятель погибшего. На прошлой неделе обвиняемый, находясь в квартире многоэтажного дома по улице Дзержинского, распивал спиртное с потерпевшим. В какой-то момент между мужчинами разгорелся конфликт из-за того, что потерпевший стал приставать к знакомой обвиняемого, которая также была в квартире. Разозлившись, мужчина ударил своего обидчика деревянной полкой от шкафа. Не менее двух ударов пришлось в область головы, после чего мужчина упал на пол. Затем злоумышленник с целью убийства потерпевшего обхватил рукой шею мужчины и заломил ему голову. Потерпевший скончался на месте преступления. С целью скрыть следы преступления, мужчина ночью вынес тело потерпевшего на улицу и оставил его во дворе своего дома, где утром его обнаружили случайные прохожие.

Сейчас злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.