Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Житель Хакасии может отправиться на нары за интимную связь с 13-летней родственницей

Уголовное дело
Парню грозит до 10 лет тюрьмы

АБАКАН, 13 марта, ФедералПресс. Житель Хакасии может оказаться на скамье подсудимых за то, что вступил в интимную связь с несовершеннолетней родственницей.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в одном в одном из сел Аскизского района. Следователи в ходе проверки установили, что 18-летний парень проживает с отцом. В новогодние праздники к ним в гости пришла 13-летняя дальняя родственница, которая осталась у них ночевать. На следующий день, оставшись наедине, парень вступил с девушкой в интимную связь. Причем по обоюдному согласию.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Свою вину в инкриминируемом ему деянии молодой сельчанин признал полностью. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия.

Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.