Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии подросток может получить срок за кражу музыкальных инструментов у своего преподавателя

Музыкальные инструменты
Украденные музыкальные инструменты воришка быстро продал

АБАЗА, 20 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении пятнадцатилетнего жителя Абазы, который обвиняется в краже музыкальных инструментов у своего преподавателя.

Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе проведенного расследования было установлено, что кража произошла из квартиры преподавателя обвиняемого в одном из домов по улице Солнечной в Абазе. Внимательный подросток обратил внимание, что в квартире, расположенной на первом этаже, уже несколько дней не горит свет и тогда он решился на преступление. 1 января этого года в вечернее время подросток, выставив стекло в окне, незаконно проник в квартиру, откуда тайно похитил три баяна, три балалайки, аккордеон и домбру. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике Хакасия, украденное воришка быстро распродал.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. К тому же следствию предстоит установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Республике Хакасия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.