Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии более 500 человек пострадали от паводка

Паводок
В ближайшее время в республике ожидается потепление до +18

АБАКАН, 10 апреля, ФедералПресс. Согласно последним данным более 500 жителей республики пострадали от паводка. Однако это еще не предел.

В ближайшее время в Хакасии ожидается потепление до +18, а значит паводковая ситуация может ухудшиться. Отметим, что в конце марта на всей территории республики введен режим ЧС. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, из-за резкого потепления были подтоплены свыше двух десятков населенных пунктов. В связи с этим в муниципальных образованиях продолжается работа по подготовке актов обследования и списков пострадавших граждан. В ведомстве добавили, что общая сумма выплат тем, кто пострадал от весеннего половодья составит 2,72 млн рублей.

Во вторник, 10 апреля, ведется откачка талых вод на 15 дачных участках в Черногорске. Кроме того, в селе Белый Яр подтоплены подвалы пяти двухквартирных домов, а в Новотроицком - 13 подвалов и 26 приусадебных участков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.