Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Главному узнику Хакасии вынесли решение по апелляции

Суд
Виктор Бызов был осужден за получение взятки

АБАКАН, 17 мая, ФедералПресс. Верховный суд России принял окончательное решение.

Верховный суд России рассмотрел апелляционную жалобу полковника ФСБО, главы Республики Хакасия Виктора Бызова, который в феврале этого года был осужден за получение взятки в особо крупном размере от предпринимателя. Тогда суд приговорил бывшего чиновника к тюремному заключению – 9 годам колонии и 18 млн 708 тыс рублей штрафа.

Защита полковника ФСБО не согласилась с вынесенным приговором и подала жалобу. Учитывая то, что жалобу рассматривал Верховный суд и Виктор Бызов изъявил желание присутствовать на заседании, его эпатировали в Москву.

В итоге, как сообщает 19rus.info, приговор было принято решение оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Коррупция среди чиновников отмечается не только в Республике Хакасия. Так в марте этого года в Нижнем Новгороде на получение взятки попалась начальник центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ОАО «РЖД». Установлено, что женщина помогла за вознаграждение решить вопрос транспортной компании.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.