Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии предприимчивая старушка прихватила забытый в пенсионном фонде кошелек

Деньги
Полиция Абакана просит очевидцев помочь в поисках

АБАКАН, 8 июня, ФедералПресс. Старушку разыскивает полиция.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в одном из пенсионных фондов Абакана. Местная жительница во время общения со специалистами перекладывала документы и оставила кошелек в котором были наличные деньги около 7,5 тысяч рублей и банковские карты. Однако он там пролежал не долго.

Как запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в пенсионном фонде, рассеянностью абаканки воспользовалась пожилая женщина. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия, на кадрах видно как старушка не растерялась. Подойдя к специалисту и убедившись, что поблизости никого нет, она задает несколько вопросов и получив ответ смахнула чужой кошелек в свою сумку и ушла.

На данный момент сотрудники правоохранительных служб устанавливают личность женщины. На вид ей можно дать 70-75 лет, у нее европейский тип лица, среднее телосложение. Рост — примерно 165-170 см. Волосы с проседью она собирает в хвостик.

В момент посещения пенсионного фонда была одета в черную юбку, оранжевый пиджак, белую рубаху, очки. В руках две сумки с длинными ручками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.