Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии бомж, зарезавший скотника, предстанет перед судом

Уголовное дело
Бездомный мужчина припомнил приятелю старую обиду

АБАКАН, 15 июня, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в крестьянско-фермерском хозяйстве в урочище «Ботанаково» Ширинского района. По данным следствия в апреле этого года между бомжом и потерпевшим, которые оба работали скотниками, во время застолья разгорелся конфликт. Причина - взаимные претензии, связанные с тем, что один работник трудится больше другого. Довольно быстро ссорам переросла в драку, и собутыльники изрядно побили друг друга, но их разнял пребывающий в доме брат потерпевшего, который тоже работал на ферме скотником. Однако бездомный затаил обиду и решил довести начатое до конца. После того, как родственник отлучился из дома, чтобы загнать скот, обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в область грудной клетки слева. От полученных травм, в результате массивной кровопотери, мужчина скончался на месте происшествия. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружил вернувшийся в дом брат, который сообщил о случившемся в правоохранительные службы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Хакасия, на данный момент материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Бездомному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Отметим, что во время застолья нередко происходят убийства. В конце мая в одном из домов Улан-Удэ местный житель, проживающий вместе с парализованной женой, решил устроить себе праздник – весь день распивал спиртное. Когда выпивка закончилась он пошел за добавкой и познакомился с малознакомым молодым человеком. Застолье продолжилосьь и вскоре завершилось убийством хозяина. Убийца оставил  тело погибшего приятеля-собутыльника в доме с женой-инвалидом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.