Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии горит абазинский лес

Лесной пожар
Огнеборцы работают на месте происшествия.

АБАКАН, 19 июня, ФедералПресс. Огнеборцы работают на месте происшествия.

В Абазинском лесничестве произошел крупный пожар. Возгорание зафиксировано в 45 километрах от ближайшего населенного пункта - села Малые Арбаты. Как сообщили в пресс-службе Минприроды и экологии республики, район, где произошел пожар весьма труднодоступный. Во вторник, 19 июня, в ликвидации принимали участие двадцать человек, а также пять единиц техники. Отмечено, что на борьбу с лесным пожаром призваны и бульдозеры. Не исключено, что к ликвидации очага возгорания привлекут арендаторов лесных участков.

По предварительным данным причиной пожара могла стать сухая гроза. Отметим, что с начала пожароопасного сезона это уже десятое ЧП. Площадь, пройденная огнем, по словам специалистов, составляет около 80 гектаров.

Отметим, что в конце мая лесной пожар чуть не уничтожил Хинганский заповедник в Амурской области, но благодаря усилиям огнеборцев, удалось избежать более серьезного ущерба природе.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.