Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Черногорске парень угнал автомобиль и распилил на металлолом

Уголовное дело
Парню грозит до пяти лет лишения свободы

ЧЕРНОГОРСК, 2 августа, ФедералПресс. Вырученные от продажи машины деньги угонщик успел потратить.

Инцидент произошел в Черногорске. 18-летний местный житель решил покататься на авто, правда, для этого он выбрал довольно экстремальный вид способа. Своей машины у него не было, и тогда парень решил пойти на преступление – угнав со двора дома по улице Космонавтов автомобиль отечественного производства.

Как сообщили в пресс-службе МВД Хакасии, преступление удалось раскрыть по «горячим» следам. Полицейские установили личность угонщика, правда, пока шли поиски, молодой человек уже успел распилить автомобиль и сдать его на металлолом, а вырученные деньги потратить.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.