Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии суд вынес приговор мужчине, избившему до полусмерти маленького пасынка

Дети

АБАКАН, 9 августа, ФедералПресс. Мужчина на момент происшествия был пьян.

Усть-Абаканскиий районный суд вынес приговор местному жителю, который чуть не отправил на тот свет маленького сына своей сожительницы. Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, мужчина жил со своей возлюбленной и двумя детьми, один из которых не его. В апреле этого года горе-отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил малыша сожительницы за то, что тот громко плакал. При этом мать не обратилась за помощью и не вызвала скорую. По сообщению соседей в дом пришла фельдшер и обнаружила, что малыш в тяжелом состоянии. В итоге малыша госпитализировали и впоследствии изъяли из семьи.

В отношении отца-тирана было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица». Суд вынес приговор – пять лет колонии общего режима.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. Кроме того, в суде рассматривается гражданское дело по иску органов опеки и попечительства о лишении матери родительских прав в отношении двоих детей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.