Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Суд вынес приговор жительнице Черногорска, превратившей квартиру в наркопритон

Суд

АБАКАН, 17 августа, ФедералПресс. В момент прибытия страж порядка в квартире находилась хозяйка и несколько ее нетрезвых гостей.

Сотрудники правоохранительных органов прикрыли наркопритон, который располагался в одной из комнат общежития на улице Калинина. Когда стражи порядка вошли в помещение, то их встретила хозяйка и несколько ее гостей. При этом в комнате стоял невыносимый запах ацетона, а в ходе осмотра места происшествия стражи порядка изъяли ингредиенты и вещества, свидетельствующие о том, что здесь изготавливался наркотик. Позже сотрудники правоохранительных служб установили, что постояльцы притона приносили с собой необходимые для изготовления дезоморфина ингредиенты. По данному факту было расследовано и направлено в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Хакасия.

Жительнице Черногорска пришлось ответить по всей строгости закона. В результате суд приговорил ее к 1 году и 10 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.