Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии автоледи на внедорожнике сбила пенсионерку с девочкой-подростком

ДТП

АБАКАН, 18 октября, ФедералПресс. В обстоятельствах аварии разбираются правоохранители.

Смертельная авария произошла в четверг, 18 октября, на перекрестке улиц Кирова-Щетинкина в Абакане. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных служб установили, что женщина, находясь за рулем автомобиля Lexus, при повороте налево проявила невнимательность и в результате сбила двух пешеходов: женщину и девушку-подростка, которые переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

В результате аварии 16-летняя девочка получила незначительные травмы, и госпитализация ей не потребовалась. При этом ее бабушка, которую автомобиль протащил под колесами несколько метров, скончалась в машине скорой помощи.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что в момент аварии водитель иномарки была трезва. По фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Фото: пресс-служба МВД по республике Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.