Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Пьяный абаканец хотел отомстить бывшей жене, но поджег не ту машину

Поджог авто

АБАКАН, 7 ноября, ФедералПресс. Правоохранители Абакана задержали злоумышленника, который испепелил несколько иномарок. Как выяснилось виной всему, стала месть.

Инцидент, о котором идет речь, произошел минувшим утром в столице Республики Хакасия. Во дворе одного из домов на улице Стофато вспыхнули три автомобиля: Nissan Note, Toyota Corona Premio и ВАЗ-21103. В ходе разбирательств выяснилось, что причиной стал поджог одного из транспортных средств и огонь перекинулся на другие авто. Общий ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Правоохранители по факту случившегося задержали поджигателя, которым оказался местный житель. Как стало известно в ходе допроса, мужчина хотел отомстить бывшей супруге и сжечь ее автомобиль, однако был подшофе и, перепутав автомобили, поджег чужую иномарку. На данный момент в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело и ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Хакасия. Между тем пользователи паблика «ЧП Хакасии» удивились, что сумма ущерба относительно не велика. При этом один из пользователей заметил, что теперь мужчине придется отвечать за поджог по закону и скорее всего ему грозит решетка.

Месть зачастую людей толкает на необдуманные поступки, отвечать за которые приходится потом перед законом. Ранее «ФедералПресс» писал о том, как подросток после ссоры с матерью, спалил дом отчима. Парень так и не признал свою вину и теперь его судьбу решит Тюкалинский городской суд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.